Gazeta de Amambaí


Quinta-Feira, 12 de Abril de 2018 às 10:21

Copa Ouro da AABB segue hoje em Amambai

Campeonato regional de futebol suíço entra na reta final da primeira fase.

Vilson Nascimento

Seis equipes entram em campo na noite dessa quinta-feira, 12 de abril, para jogos decisivos pela Copa Ouro de Futebol Suíço da AABB, em Amambai.

São dois jogos pela categoria máster e um pela categoria livre.

Veja os confrontos pelas rodadas da Copa Ouro 2018

Sexta-feira- dia 16 de março

19h30- Exata/Auto Posto V8 1x1 IEDL

20h30- CAA/3R Distribuidora 5x0 Mercado Amizade

Terça-feira- dia 20 de março

19h- Auto Elétrica Conesul 0x0 Mestres da Pintura

20h- Vale Veículos/V8 1x1 Auxiliadora FM (máster)

21h- San Jorge/PY 2x0 União Bonfim

Quinta-feira- dia 22 de março

19hS.E.V.A/Ponta Porã 4x0 CAA/3R Distribuidora

20h- Agribado/Coronel Sapucaia 0x3 Zanatta Gás/Ki Sabor- Cel-Sapucaia (máster)

21h- União Bonfim 4x1 Mercado Amizade

Sexta-feira- dia 23 de março

19h- Mestres da Pintura 2x2 Mooca/Ponta Porã

20h- Paranhos 2x1 Sport Club Palladium (máster)

21h- Zanatta Gás/Ki Sabor 0x2 Auxiliadora FM (máster)

Terça-feira- dia 3 de abril

19h- Mooca/Ponta Porã 2x1 Auto Elétrica Cone Sul

20h- Agribado/Sapucaia 3x1 Palladium (máster)

21h- S.E.V.A/Ponta Porã 4x1 União Bonfim/Laguna Carapã

Quinta-feira- dia 5 de abril

19h- Mestres da Pintura 0x1 Exata/Posto V8

20h- Paranhos 1x3 Zanatta Gás/Ki-Sabor(máster)

21h- S.E.V.A/Ponta Porã 1x1 San Jorge

 Sexta-feira- dia 6 de abril

19h- IEDL 0x1 Auto Elétrica Conesul

20h- Vale Veículos/Posto V8 1x0 Agribado/Coronel Sapucaia (máster)

21h- União Bonfim/Laguna Carapã 1x4 CAA/3R Distribuidora

Terça-feira- dia 10 de abril

19h- IEDL 4x2 Mestres da Pintura

20h- Paranhos 1x0 Michel Automóveis/Valotta Calçados (máster)

21h- Exata/Posto V8 1x3 Mooca/Ponta Porã

Quinta-feira- dia 12 de abril

19h- Sport Clube Palladium x Michel Automóveis/Valotta Calçados (máster)

20h- Paranhos x Auxiliadora FM (máster)

21h- S.E.V.A x Mercado Amizade

Sexta-feira- dia 13 de abril

19h- Mocca x IEDL

20h- Vale Veículos/Posto V8 x Zanatta Gás/Ki Sabor (máster)

21h- San Jorge/PJC x CAA/3R

 

Veja a classificação da Copa Ouro 2018 na categoria livre

Chave-A

1ª- S.E.V.A Ponta Porã- 3 jogos- 7 pontos- saldo de 7 gols

2º- CAA/3R Distribuidora- 3 jogos- 6 pontos- saldo 4 gols

3º- San Jorge/Pedro Juan Cabalero-PY- 2 jogos- 4 pontos- saldo 2 gols

4º- União Bomfim/Laguna Carapã- 4 jogos- 3 pontos- saldo de -5 gols

5º- Mercado Amizade- 2 jogos- 0 ponto- saldo -8 gols

Chave-B

1º- MOOCA/Ponta Porã- 3 jogos- 7 pontos- saldo de 3 gols

2º- Instituto Eduardo Dutra Lescano- 3 jogos- 4 ponto- saldo 1 gol

3º- Auto Elétrica Conesul-3 jogos- 4 ponto- salto de 0 gol

4º- Exata Mat. Construção/Auto Posto V8- 3 jogos- 4 pontos- salto de -1 gol

5º- Mestres da Pintura- 4 jogos- 2 pontos- saldo de -3 gol 

 

Veja a classificação pela categoria máster

1º- Zanatta Gás/Ki Sabor- Cel-Sapucaia- 3 jogos- 6 pontos- saldo 3 gols

2º- Paranhos- 3 jogos- 6 pontos- saldo de 0 gol

3º- Auxiliadora FM- 2 jogos- 4 pontos- saldo 5 gols

4º- Vale Veículos/Auto Posto V8- 2 jogos- 4 pontos- saldo de 1 gol

5º- Agribado/Coronel Sapucaia- 3 jogos- 3 pontos- saldo de -2 gols

6º- Michel Automóveis/Valotta Calçados- 1 jogo-0 ponto- saldo -1 gol

7º- Sport Club Palladium- 2 jogos- 0 ponto- saldo -3 gols

Fonte: A Gazeta News

Veja mais fotos:

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.