Gazeta de Amambaí


Segunda-Feira, 13 de Novembro de 2017 às 22:54

Veja resultados da rodada e a classificação do Brasileirão 2017

Confira os resultados dos confrontos pela 34ª rodada

Sábado- dia 11 de novembro

16h- Botafogo 0x1 Atlético-PR- Engenhão

18h- Corinthians 1x0 Avaí- Arena Corinthians

Domingo- dia 12 de novembro

16h- Vasco 1x1 São Paulo- São Januário

16h- Palmeiras 2x0 Flamengo- Arena Palmeiras

16h- Grêmio 1x1 Vitória- Alfredo Jaconi

16h- Atlético-GO 2x0 Sport- Olímpico-GO

17h-Bahia 2x2 Atlético-MG- Fonte Nova

18h- Cruzeiro 3x1 Fluminense- Mineirão

18h- Coritiba 1x1 Ponte Preta- Couto Pereira

Segunda-feira, dia 13 de novembro

19h- Chapecoense 2x0 Santos- Arena Condá

 

Veja como está a classificação após 34 rodadas

CLASSIFICAÇÃO

 PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

 1°

 Corinthians

 68

34

20

8

6

45

23

22

67

 2°

 Grêmio

 58

34

17

7

10

50

30

20

57

 3°

 Palmeiras

 57

34

17

6

11

53

39

14

56

 4°

 Santos

 56

34

15

11

8

37

27

10

55

 5°

 Cruzeiro

 54

34

15

9

10

42

33

9

53

 6°

 Botafogo

 51

34

14

9

11

42

36

6

50

 7°

 Flamengo

 50

34

13

11

10

43

34

9

49

 8°

 Vasco

 49

34

13

10

11

35

42

-7

48

 9°

 Bahia

 46

34

12

10

12

46

44

2

45

 10°

 Atlético-MG

 46

34

12

10

12

42

43

-1

45

 11°

 São Paulo

 45

34

12

9

13

45

46

-1

44

 12°

 Atlético-PR

 45

34

12

9

13

38

39

-1

44

 13°

 Chapecoense

 44

34

12

8

14

41

46

-5

43

 14°

 Fluminense

 43

34

10

13

11

45

47

-2

42

 15°

 Coritiba

 40

34

10

10

14

39

44

-5

39

 16°

 Vitória

 39

34

10

9

15

44

51

-7

38

 17°

 Sport

 36

34

9

9

16

41

52

-11

35

 18°

 Ponte Preta

 36

34

9

9

16

32

44

-12

35

 19°

 Avaí

 35

34

8

11

15

23

44

-21

34

 20°

 Atlético-GO

 30

34

8

6

20

33

52

-19

29

 

Veja os confrontos pela 35ª rodada

Quarta-feira- dia 15 de novembro

16h- Ponte Preta x Atlético-PR- Moisés Lucarelli

18h30- Cruzeiro x Avaí- Mineirão

18h30- Grêmio x São Paulo- Arena do Grêmio

20h45- Vasco x Atlético-MG- São Januário

20h45- Corinthians x Fluminense- Arena Corinthians

Quinta-feira- dia 16 de novembro

19h- Botafogo x Atlético-GO- Engenhão

19h- Palmeiras x Sport- Arena Palmeiras

19h- Chapecoense x Vitória- Arena Condá

20h- Coritiba x Flamengo- Couto Pereira

20h- Bahia x Santos- Fonte Nova

Obs:  horários de MS

Fonte: A Gazeta News

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.